четверг, 15 ноября 2018 г.

НЕСКОНЧАЕМОЕ ПОЛИТИЧЕСКОЕ ЛИЦЕМЕРИЕ

2018 повезло на разнообразные 100-летние юбилеи. Тут вам и создание репрессивного органа под первоначальным именем ВЧК, и сотый день рождения Павлика Морозова, маленького человечка, ставшего и жертвой этого самого  органа и его символом. Символом стукачества.  Да, 1918  памятен многими событиями,  не только датой  рождения  множество выдающихся людей, но, прежде всего, как  год окончание Первой мировой войны. На торжества по этому случаю в Париж позвали и президента Российской Федерации. Но по праву ли? Когда-то Россия в той войне предала своих союзников. Ну да, не совсем Россия, это большевикам надо было удержать власть, вот и устроили «похабный Брестский мир». И Путин, вроде, не имеет к этому никакого касательства. Зато имеет прямое отношение к аннексии Крыма, к войне на Донбассе, к откровенному ядерному шантажу, и другим позорнейшим делам. 

Таким, как «выборы» руководителей в т.н. республиках ДНР И ЛНР. Технологии подобных мероприятий в самой России давно отработаны: избирателей сгонять, проценты завышать. А в квази-республиках лишь творчески развили тему: в ночь после «выборов» заполняли оставшиеся бюллетени за тех, кто не дошел до участков. Только, собственно, граждане какой страны участвовали в голосовании? Потому как на территории той же ДНР проживает 2282 006 человек, а паспорта республики получили всего 105100. Пришлось призывать к урнам всех, невзирая на подданство. Впрочем, голосовать и в Донецке, и в Луганске можно было и без паспорта. Главное, изобразить картинку ажиотажа с народным волеизъявлением для российского ТВ. С последующим шантажом мирового сообщества. 

Об истинной цене сего волеизъявления хорошо знают «новоизбранные» ватажки «республик». Так в ДНР за два дня до выборов, а именно 9 ноября, появился Закон «О гарантиях главе Донецкой Народной Республике, прекратившему исполнение полномочий, и членам его семьи». Этакая предусмотрительность за счет российских налогоплательщиков! И пока марионетка гадает, где он прекратит «исполнять полномочия»: в лифте, в кафе, или сидючи в кресле по звонку из Москвы, сам Кремль с нетерпением ждет президентских выборов в Украине. И прихода во власть персонажей, что пойдут на позорную сделку и заключат «мир» на условиях прожорливой путинской клики. К прискорбию, такие политики в Украине имеются. Как наличествует и мировая практика «умиротворения» агрессора. И это не раз приводило народы на грань катастрофы. 

Да, выборы в оккупированном Донбассе никто не признает. Да, против России вводятся все новые и новые санкции. Да, Россия больше не участвует в деятельности ПАСЕ. И теперь, судя по всему, ей отказано в присутствие на экономическом форуме в Давосе. Но президента России по-прежнему приглашают на встречи, форумы и юбилеи, и садятся с ним за один стол. И не только за переговорный, но и за обеденный. И как у мировых лидеров кусок поперек горла не встанет, зная, что собой представляет дедушка-узурпатор. И только Сингапур сделал попытку поставить его на место. Премьер-министр крошечной страны давеча перенес назначенную встречу с президентом РФ из-за опоздания оного. Ни королева Великобритании, ни папа Римский не посмели, а Ли Сянь Лун, смотрите-ка, какой принципиальный, взял и щелкнул по носу Путина, взявшего за моду всегда и везде опаздывать. 

Впрочем, что нам Сингапур, когда по  регионам России прокатилась  акция старшеклассников. Разными почерками на разных школьных досках они выводили один и тот же слоган: «Путин – вор». Как приговор. Дети  ведь  не политики, и пока не умеют лицемерить.

3 комментария:

  1. "Ни королева Великобритании, ни папа Римский не посмели, а Ли Сянь Лун, смотрите-ка, какой принципиальный, взял и щелкнул по носу Путина, взявшего за моду всегда и везде опаздывать".
    Это все ерунда. А Донбасс - серьезно!

    ОтветитьУдалить
  2. какое это имеет теперь значение - опаздывает Он. или нет. С ним просто не стречаются.

    ОтветитьУдалить
  3. Такова международная политика - сплошное лицемерие.

    ОтветитьУдалить