среда, 28 февраля 2024 г.

СТАВКИ СДЕЛАНЫ. СТАВОК БОЛЬШЕ НЕТ

                                                                                         Гроссмейстер. Худ. Василий Шульженко






















Компания по выборам президента РФ, точнее, компания по выборам президента Путина идет вяло, без огонька. Престарелый диктатор больше не гарцует на лошади, никуда не ныряет, а если и поднимается в небо, то в павильоне Мосфильма. И боже упаси, не участвует в дебатах! Да и технические соперники провели первые дебаты без дискуссий и соревнований за голоса избирателей. Зачем подставным куклам голоса, когда они уже ознакомлены с конечным протоколом выборов. И теперь только остается выяснить, кто из трех «соперников» больше государя императора. Того самого, который давно заслужил титула «Владимир Кровавый». А сами они статисты, изо всех сил помогающие властной верхушке делать пристойную мину при шулерской игре.

И, хоть косо и криво (все силы на войну с Украиной!), но соблюдать определенный политес. Если он не несет угрозу режиму. К таким безвредным манипуляциям относят и т.н. досрочное голосование. Хотя его можно расценивать как еще один вид незаконной предвыборной агитации. Так, по сообщениям Центризбиркома, члены участковых комиссий с 25 февраля на вертолетах, снегоходах и собачьих упряжках (!) отправились во все труднодоступные российские места. Там в стойбище, или на метеостанции под водочку и заполнят бюллетени как положено. Не гонятся же за каждым оленеводом по тундре? А может даже никуда и не выезжая, кто проверит? Но на публику все на полном серьезе! Хотя участники игры знают: результат выборов будет ровно таким, каким его заказала администрация президента.

Потому-то излишне основное голосование, заявленное на 15-17 марта. И это не особенно маскируясь, будет явлено публике 29 февраля сего года. На этот день намечено оглашение Послания Президента РФ Федеральному Собранию. Транслировать посланием будут не только все радиостанции и телеканалы страны, но запланированы сеансы в 17 кинотеатрах в нескольких городах страны. Какие 17! Наверняка в обойденных милостью регионах, чиновники дадут команду, и кинотеатры тоже распахнут двери. Так и видятся столпотворения, бешеные очереди патриотов, крики: "Без очереди проходят только члены «Единой России!» Но кто и заполнит залы, то отряды подневольных бюджетников и прикормленных пенсионеров. Так по какому же случаю раскручивается сей ажиотаж? Да еще с использованием служебного положения венценосного кандидата?

Никакой конспирологии, сам Путин и озвучил мотивы: мол, послание станет постановкой задач на ближайшие шесть лет «с учетом внутриполитического календаря». «Ближайшие шесть лет» – это как раз новый президентский срок. Но такие заявления может делать не «хромая утка», а вновь избранный глава государства. Видно, не хватило терпения дождаться, пусть и фальшивых, но утвержденных орденоносной Эллой Панфиловой, результатов голосования. Все вроде под контролем, но самозванец отчего-то торопится, хочет что-то там застолбить. А то вдруг восстанет со смертного одра Алексей Навальный и надает подзатыльников. За Навального и за тысячи других репрессированных садиста Путина ждет в аду не котел с кипящей смолой, а вечный и лютый холод Харпа. Только прежде он угробит Россию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий