воскресенье, 8 июля 2018 г.

НАТО НА ГАЗОНАХ РОССИИ

Вот и  закончилось участие России в играх Чемпионата мира по футболу, наша команда не вышла в полуфинал. Ну и ладненько, пусть страна отдохнет. От умело взвинченной истерики и пафоса в эфире, от заверений и обещаний должностных лиц и штатных пропагандистов. И приготовится к тяжелому похмелью. Но и  к отрезвлению! Рано или поздно, а придется вспомнить о войне на Донбассе, повышении пенсионного возраста, увеличении НДС, подорожании бензина и о других многочисленных  «подарках» народу от руководства страны. Когда в государстве нет средств на медицину, культуру, пенсии, расходовать деньги налогоплательщиков на мероприятия такого масштаба как Чемпионаты мира и Олимпиады, не просто транжирство – преступление. Ведь только 12 новых стадионов обошлось бюджету в 200-300 миллион долларов каждый, в совокупности где-то около 3 миллиарда долларов. А за продажу билетов выручено всего 300 миллионов. Подсчитали, в какую копейку влетел этот праздник спорта? А покрывать убытки придется каждому из нас 

Бесконтрольной же властной верхушке плевать на непомерные расходы. В Кремле истово верят: спортивные достижения поднимают престиж страны, нации, а заодно и власти. И не только отнимают совсем не лишний кусок у населения, но без зазрения совести идут на всякого рода махинации, обман и подтасовки. После позорных итогов Олимпиады в Сочи, казалось бы, и нам и глаз от стыда не поднять, но нет! Теперь уже Чемпионат мира по футболу преподносится как небывалое достижение России. Вот только к концу чемпионата выяснилось одно забавное обстоятельство. За кубок ФИФА будут бороться четыре страны, и, что характерно, все члены НАТО. Да-да, того самого ненавистного военного блока, в борьбе с которым мы и Сирию бомбим, и Украину мертвой хваткой держим, и Трампа науськиваем. А футбольные команды Хорватии, Франции, Бельгии и Англии меж тем спокойно без надрыва и агрессии скоро выяснят, кто же из них в мире круче. На наших зеленых футбольных полях. Это и есть достижение России?

2 комментария:

  1. Я бы не сказала, что из всей затеи с чемпионатом получился пшик.Футболисты себя показали. иностранных болельщиков принимали как самых дорогих гостей (в прямом смысле слова!)Но гости разъедутся, а нам жить по уши в долгах.

    ОтветитьУдалить
  2. Ни то не спрашивал, потянем ли этот чемпионат, как, впрочем, и Олимпиаду в Сочи. Хотели устроить праздник для других? Это удалось, не считать же воровство простыней и подстаканников из бесплатных поездов гостями..

    ОтветитьУдалить