пятница, 25 января 2019 г.

НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЙ ДЕВЯТНАДЦАТЫЙ

Новый 2019 год в России начался с трагедии, и вот уже почти месяц не одно так другое происшествие с человеческими жертвами. И все больше потерь военной техники. То ли из-за неумелых рук, то ли от износа этой самой техники. В этой связи не понятна та торжественная помпа, с какой на станции в Чите заставили встречать советские танки из Лаоса. Что, решили пустить сей неликвид на перевооружение российской армии? Или напомнить миру о былой советской мощи? То-то и оно, что былой мощи. 

И, как в подтверждение, очередная новость: грозный российский зенитно-ракетный комплекс «Панцирь-С1» в Сирии уничтожен совсем простеньким израильским беспилотником SkyStriker. Досадно, да? Но всего досаднее для российской власти другое: вложившись в поддержку сирийского узурпатора, саму Сирию в единоличное пользование она никогда не получит. И не так Америка с Европой помешают, как не дадут нынешние союзнички – Турция и Иран. 

Но что чужая Сирия, когда потеряли свою Украину. Да, в Москве еще надеются на смену власти в Киеве, и гадят украинцам из последних сил. Только как там еще выйдет в марте на президентских выборах в Незалежной, но уже сейчас Кремль теряет дорогую во всех смыслах для него Венесуэлу. И по иронии судьбы по причине латиноамериканского Майдана. А это, как и в случае Януковичем, грозит потерей миллиардов, что вбухали в очередного сукиного сына. 

Мадуро обязательно падет, если не завтра, то послезавтра. Замордовавшему свой народ банановому каудильо Россия вряд ли поможет. И хотела бы высадить спецназ и в Каракосе, и во всех портах Венесуэлы, да только кто же даст? И не так обидно, что накроется медным тазом строительство базы военно-космических сил РФ на острове Орчилла, и сладкие мечты нацелить ракета на Вашингтон с Нью-Йорком, как больше всего потеря доступа к венесуэльской нефти.

Давно известно, российская власть больна мегаломанией. И сфера ее интересов - от Латинской Америки до Ближнего Востока, от Африки до Антарктиды. Вот только до собственной страны власти нет никакого дела. Россия как была не обустроенной для сносной жизни, такой остается и поныне. На большей части ее территорий просто-напросто некому жить. Судя по всему, нас давно не 146 миллионов, а это население крошечной Японии, но в разы меньше. А сколько на самом деле – военная тайна. 

И ладно бы, вымирание подданных, а то ведь обнаружилась другая неприятность, куда тревожней – падение рейтинга бессменного кормчего. А как не падать, когда авантюрист, приросший к российскому трону, вот-вот угробит страну. Вот народ с опозданием, но, похоже, стал, наконец, задумываться. И это пугает больше всего! А ну, как слуги режима кинуться эрегировать тот самый рейтинг на небывалую высоту? Но чем? Новым туром «отпускников» по Украине? Удушением дружбой Лукашенко? Или присоединением к России острова Хоккайдо?

2 комментария:

  1. Спецназ как раз в Каракас уже послали. Посмотрим посмотрим, что из этого выйдет.

    ОтветитьУдалить