воскресенье, 29 декабря 2019 г.

БЕЗНАДЕЖНОСТЬ КАК ФОРМА СУЩЕСТВОВАНИЯ

2019-ый ничего вдохновляющего миру не принес. Правда, удивила Украина, взяла и сменила коней на переправе, да еще Америка эскападами Дональда Трампа. А вот в России все на удивление стабильно. И отдельный от остального человечества путь – с горки в прошлое. Прямиком в сталинское! С доносами, запретами и нейтрализацией неугодных. А то на что тогда в стране ФСБ, Минюст, Генпрокуратура, Верховный суд, Росгвардия, ЧВК, интернет-тролли, громилы НОДа и прочая, и прочая? Эта многоголовая гидра обязана безжалостно выкашивать на политическом поле все, что хоть мало-мальски подпадает под определение свободомыслия. 

Только Путин, оправдывая Сталина, беспокоится не о нем, а о себе мудром и прозорливом. Выбрав в кумиры бесноватых – Ивана Грозного и того Иосифа Сталина, он и действует теми же методами. Как внутри страны – чего стоит только новый закон о госконтроле! – так и за ее пределами. Наказал с Грузию, как Сталин Финляндию, теперь грызет Украину, как в 30-40 гг. Польшу. И очень злится, когда за нарушение международных норм, Россию обкладывают санкциями, а Сталина приравнивают к Гитлеру. Отсюда его оскорбления в адрес ближайших соседей, и мегаломонические заявления: мол, Россия нигде не кончается. 

Только  в последнее время, впадая в истерику,  все чаще грозит миру небывалым по мощности оружием. То, что Россия способна уничтожить полмира, нет никаких сомнений. Дурное дело – нехитрое. Но прежде, потакая властолюбивому параноику, Россия уничтожит самоё себя, как государство, заодно и свое население. Хотя , разве может считать себя нравственно здоровым народ, заходящийся в восторга от уворованного Крыма? И не желающий признать, что эта добыча повисла камнем на шее налогоплательщиков. Как и полуживой авианосец «Адмирал Кузнецов». Не потому ли, что и эта посудина украдена? 

Да может ли быть благополучен народ, что живет мифами, и не желающий знать подлинную историю Отечества, и напрочь отрицающий беззаконие сталинизма? Еще бы, преступления той поры во многом превосходят преступления гитлеризма. Выходит, Путин и российский народ действительно едины. И в своих желаниях, и в своих устремлениях. А самому Путину мешает только отсутствие железного занавеса между собственной вотчиной и остальным миром. Но он и этот изъян собирается он поправить – отрезать Россию от интернета. 

И тогда российские новости могут выглядеть так: Генеральная Ассамблея ООН назвали Путина самым выдающимся президентом в новейшей истории. Экономика России опережает Соединенные Штаты Америки, Китай, Японию, вместе взятые, в несколько раз. Илон Макс на коленях просит дать ему российское гражданство. Немцы едут лечиться в российскую глубинку – Лебедянь, Урюпинск, Кудымкар. Мексиканцы, разочаровавшись в Америке, готовы фрахтовать пароходы и в массовом порядке переселиться на Дальний Восток… 

С новым годом, господа! Только как быть с надеждами?

Комментариев нет:

Отправить комментарий