воскресенье, 17 января 2021 г.

НЕУМОЛИМАЯ СТЕЗЯ ВОИНА

                                                                                                                   Алексей Навальный.  Фото: Евгений  Фельдман















Навальный обещал вернуться,  уже только этим намерением поднял на дыбы и полицейскую гвардию, и спецслужбы, и пропагандистские полки: приказано принять преступника! Нашлись и те, кто приветствовали намерения Алексея: «Рот фронт!», «Но пассаран!», «Лучше жить стоя, чем умереть на коленях!», ну и далее по списку либеральных лозунгов. Но прежде чем соответствовать ожиданиям диванных борцов с диктатурой, Навальному придется держать ответ перед судебными органами. Ну а что касается характера внесудебным расправ, то, как все знают, это он испытал на своей шкуре. 

На что рассчитывает не убиваемый Навальный? На соратников? Только их с гулькин нос, и они тоже под прессом. На народ? Так гражданам под всесокрушающим действием ковидной заразы не до протестных баталий. К тому же под угрозой новых запретов, когда могут закатать за малейшее шевеление лапками. И каждый не то что протестующий, а сомневающийся индивид может получить свою «двушечку». Да и что толку дергаться, когда засидевшийся вождь обложил себя бронебойным защитой на все случаи оставшейся жизни. Все мыслимые и немыслимые случаи предусмотрел. 

Да, была надежда, так он готовится мирно уйти на пенсион, но нет, похоже, намерен рулить и дальше. И сместить такого «упакованного» ни Навальному, ни какому-то другому храбрецу сейчас не под силу. Если только не случится какой-нибудь форс-мажор, но этой «высшей силой» Алексей Навальный точно не будет. Как не будет и народного признания ему за дерзость, решимость и упорство. А когда с недотравленным политиком снова что-нибудь случиться, многоголосый хор обязательно ехидно припечатает: «Сам напросился!» Ну, искусство политики в том и состоит, что время от времени надо «напрашиваться». 

А оппозиционному деятелю тем более! Жаль, что никакой стоящей оппозиции в сегодняшней России нет. Есть только воины-одиночки. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий