четверг, 7 октября 2021 г.

АННА ПОЛИТКОВСКАЯ И ДРУГИЕ...

В 90-е гг. кремлевские пропагандисты окрестили «бандитскими», а как назвать времена, что последовали за ними? Когда балом правит не уличная гопота, а сама власть выступает в роли организованной банды, что подмяла под себя все и вся. Под контролем и суды, и прокуратура, а тюремным начальникам дали такую власть, что завидуют спецы Гулага. И никаких проблем с кадрами – садисты в погонах имеются на любой вкус. Тех, кого пропустили через мясорубку войн на Кавказе, в Донбассе, Сирии и Африке, готовы и без приказа ломать руки демонстрантам, пытать заключенных, а убить политического деятеля по заказу –  раз плюнуть.

15 лет назад убили Анну Политковскую, убили в подарок верховному правителю на день рождения. Так же показательно на виду кремлевских видеокамер убили и Бориса Немцова. Теперь кто-то там пересматривает, любуется результатами «зачистки». А ведь Немцов был не самым оголтелым оппозиционером. Как, впрочем, и Алексей Навальный. Но и его решили устранить. А когда не удалось, наверное, раскрошили зубы от злости. Теперь шьют все новые и новые бредовые уголовные дела, хотят измотать морально. Только могут ненароком и кирпич на голову сбросить: мол, что-то не поделил с уголовниками.

Но это все хлопотно, какие никакие, а процедуры надо выдерживать: косое следствие, и даже подобие суда на публику. Проще запугать сроками, вытолкать за границу, а потом заклеймить на веки вечные: предатели! Вот только разве сама власть вечна? Нет! И никакие офшоры не спасут от суда Истории. Никакие дворцы не укроют от возмездия. А, если и есть страны, что готовы будут приютить, то не того статуса, о котором обычно грезят диктаторы. И хорошо, если окончат жизнь, как Сталин – беспомощным пауком в собственной моче. А то есть примеры, когда народ топтал и глумился, топтал и глумился…

Комментариев нет:

Отправить комментарий