пятница, 17 сентября 2021 г.

ГАРАНТ БЕЗ ГАРАНТИИ

Ну, вот и закончилась предвыборная лихорадка в стране. Из телевизора больше не будут выпрыгивать стада свежих и протухших кандидатов в депутаты, и брать за горло электорат: голосуйте за нас, нас, нас! Поверить обещаниям немедленного процветания может только пациент, вышедший из комы после ковида, или тот, кто родился только вчера. Посулы потенциальных слуг народа не стоит и трех копеек в базарный день. Как и мнимая оппозиционность этих деятелей. Это власти нужно было создать видимость демократичности процедуры проведения выборов. Как и демонстрировать успехи в борьбе с эпидемией.

И вдруг первое лицо государства заявляет: окружение повально заражено вирусом, и ему, мол, придется пройти дезактивацию. Хотя, насколько известно, это лицо, без замачивания в хлорной извести, никого к себе близко не подпускает, и сам второй год живет огороженный редутами. А теперь решил и вовсе уйти в глухое подполье? Неужели кто-то специально наслал ва царские палаты заразу? Впрочем, она испокон века прячется там под коврами, и, судя, по всему никакой дезинфекции не поддается. Или причиной всему реальная, а не мнимая болезнь под названием «воспаление хитрости»?

В самом деле, какая  хитрость! Самоизоляция как раз и выдает тайну: государство не справляется с эпидемией. Лидеры других стран тоже вращаются среди людей, и тоже опасаются за свое здоровье, но не трусят и не прячутся. А наш кормчий демонстрирует позорный для руководителя страх! Или слабость ложная, и наш старичок-паучок еще способен плести путину. Да что гадать, скоро узнаем и результаты выборов без выбора, и причину погружения гаранта под воду. Вдруг вынырнет огурчиком, пусть и с заплывшими глазками, но румяными щечками, и все догадаются, где пропадал наш  мнительный пациент.

Комментариев нет:

Отправить комментарий