пятница, 3 сентября 2021 г.

МАОДЗЕДУНКИ ОТ ТЕРЕШКОВОЙ

Эта  почтенная дама снова отличилась, и на сей раз  озаботилась проблемами молодежи. Точнее, тлетворным влиянием на школьников западных технологий. "Для детей постоянно создают всякие стрелялки и мультфильмы о геях, что будет с нашими детьми с таким воспитанием?» Ну, и какой же выход предложила знатная депутатша? Да простенький такой, опробованный еще на наших родителях. "Когда мы, советское поколение, были маленькими, то все мы читали "Рассказы о Ленине" в которых нам показывали с кого надо брать пример. Что нужно быть честным, что курить плохо, что нужно быть смелым, щедрым, находчивым». 

Но и сейчас, оказывается, есть человек на кого можно равняться. И человек этот – В.В. Путин! “Он чтит память о ветеранах, занимается спортом, отстаивает честь нашей страны, поэтому я считаю, что именно с него дети должны брать пример». Ну, а дальше вы и сами догадываетесь, что слуга народа Терешкова озвучивает только, что давно решено. Как было с продлением срока полномочий президента. И нет никаких сомнений, какое предложение внесет бабушка путинской демократии в первую же сессию нового-старого состава Госдумы. Правильно: обязать министерство просвещения выпустить книгу «Рассказы о Путине» с поучительными историями из жизни великого руководителя.

Да еще обяжут родителей иметь оную в каждом доме. Жаль только в книге не будет рассказа, как главнокомандующий В.В. Путин спасал детей в Беслане. А как заботился о тиграх, журавлях, медведях и прочей живности – это в обязательном порядке. Главное на этом не останавливаться и заняться взрослыми. Цитаты из высказываний выдающегося кормчего пора изучать в трудовых коллективах – на буровых, полярных станциях, стойбищах и фермах, а еще в воинских частях и боевых кораблях. И непременно на орбитальной станции. 

Словом везде, где есть хоть какое-то скопление людей. Да, не забыть больницы! И тех, кто сейчас на удаленке! И требовательней быть, требовательней, и как следует замотать, задолбать, замордовать электорат. Но уже и сейчас ясно, что ждет и книгу и самого персонажа в скором будущем. Как всегда, одно и то же – свалка истории. Не помогут никакие изыски пропагандистской кухни и усердие не в меру ретивых адептов. А сама Терешкова, как пить дать, дождется сатирического романа о своем полете в космос и старости побегушках у сатрапа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий