вторник, 10 марта 2020 г.

ДЕНЬ УЗУРПАТОРА

Царь сегодня согласился править вечно. Правда, несколько поспешно, чем это требуют приличия. (А что, и у владык имеются свои «приличия») И не успела бабушка-космонавт предложить обнуление президентских сроков, как Путин выскочил на трибуну Госдумы. И не с отказом от столь высокой такой чести, а с заготовленными многостраничными тезисами. О, какой спектакль разыграла для ошеломленной публики верховная власть! Да разве сложно было, когда под рукой столько холуев: не только космонавты, но и борцы, фигуристы, теннисисты и артисты… 

А Путин еще и поскромничал: я-то, мол, согласен составить счастье народу, но что скажет по этому поводу Конституционный Суд? И кто сомневается, что «высокий суд» все одобрит в лучшем виде? Вот вам разгадка, зачем понадобилось кромсать Конституцию? Некоторые еще и возмущались: мол, какое значение, будут иметь поправки, если верховная власть как не соблюдала законы, так и не будет соблюдать? Оказалось, единственной целью сей конституционной лихорадки являлась узурпация власти. И этот день настал. Запомните  дату "черного вторника" – 10 марта 2020 года. 

Но тогда зачем было мелочиться? Возвели бы Путина сразу в императоры, а саму РФ записали бы Российской империей. Теперь все можно. То раньше президент был гарантом Конституции, теперь Конституция гарантирует его вечное правление. Наигрался наш властолюбивый «геймер» за двадцать лет, захотел все обнулить, и заново пройти этот уровень. А разве кто-то ожидал, что Путин добровольно уйдет от власти? Теперь дорогим россиянам только и остается, что кивать головой у телевизора. И ящик включать не обязательно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий