пятница, 27 марта 2020 г.

БОЙТЕСЬ КРЕМЛЕВСКИХ, ДАРЫ ПРИНОСЯЩИХ

В какой-то лаборатории случайно или намерено в массы запустили нового джина – короновирус. Не то кто-то там решил испытать новое бактериологическое оружие в полевых условиях, не то проверить человечество на адекватность. И человечество с экзаменом на соответствие справилось на троечку. Впрочем, как и всегда. То ли мир слишком велик, то ли изначально безумен. А может, опутав себя сетями, в них сам и запутался. Потому как впервые столь огромное количество людей по всему миру забилось в истерике на одну и ту же тему. Будто никогда раньше не сталкивались ни с одной инфекцией. Но каждый год в мире до 1 млрд. человек болеют гриппом и  около 650 тысяч умирают!  Хотя кто знает насколько вредоносна новая зараза? Испанский грипп в 1918-1920 гг. унес  жизни  десяткой миллионов.

Как бы там ни было, но из-за этой эпидемии стали в буквально смысле слова «закрываться» страны и континенты. А жителей городов под строгим контролем загонять в дома и квартиры. Было бы понятно, если бы карантину подвергались только больных, но нет – все подряд.  И это при  дефиците медицинских масок! Если в этом какой-то смысл? С эпидемиологической – не ясно, но с политической – несомненно есть. И вот уже используя новый вирус как жупел,  Путин на дистанционном саммите G20 призывает ввести мораторий на санкции в отношении стран, пострадавших от эпидемии. Мол, "это вопрос жизни и смерти людей", который надо "вычистить от всяческой политической шелухи». 

Таким беззастенчивым образом,    требуя отменить  штрафные санкции в отношении России. Обнулить, так сказать, под короновирусный шумок.  Вот только что в путинском понимании есть «политическая шелуха»? Аннексия Крыма? Оккупация Донбасса? Ничего не попишешь, товарищ без комплексов. Какова реальная ситуация с вирусом в России, доподлинно неизвестно, но, похоже, Путин будет использовать ситуацию с COVID-19 как удобный повод для продвижения своей политики за пределами. Далеко за пределами. И как когда-то воспользовавшись слабостью Украины, так теперь сложным положением с эпидемией на севере Италии, Кремль, похоже,  под видом гуманитарной провернул некую спецоперацию. 

Но «помощь» Путина - это всегда прикрытие для некой сверхзадачи. И если в Донбасс такими гумконвоями завозила боеприпасами и увозила погибших "добровольцев", то в чем истинный смысл итальянского "мероприятия" Путина-Шойгу? Это были учения военных медиков в условия острой ситуации? Сбор, забор образцов штаммов для дальнейшего лабораторного изучения? Или разработки…но чего, лекарства, или нового вида бактериологического оружия? Ну а свободное передвижение по территории Италии, одной из стран НАТО – это особая статья. На языке военных это называется "рекогносцировка". 

Даром, что ли, Россия поддерживает сепаратистские силы в Италии, ту же «Лигу Севера», и похоже, не только на словах. Как и кормит там «полезных идиотов», открывает представительства ДНР. И где – в Вероне! В связи с этим не лишне напомнить, что озеро Комо именно там, на севере Италии…

Комментариев нет:

Отправить комментарий