понедельник, 2 марта 2020 г.

"МИРОЛЮБИВЫЙ" ДЕМАГОГ

Название проекта ТАСС « 20 вопросов к Путину» – незамысловато. Зато понятно, что готовилось не просто так, а к 20-летию путинской власти в России. Нет, к сценаристу, режиссеру и оператору никаких вопросов. Особенно хорош рваный монтаж! Впрочем, нет вопросов и к интервьюеру – Андрею Ванденко. Еще бы, классик российской журналистики, даром что родился в Донбассе. Главное, как подали долгую беседу журналиста с гарантом Конституции (гарантированно он теперь ее и кромсает!). А подают в мелкой расфасовке, как консервы. Путин в этой же упаковке и так не выходит из телевизора. Теперь решили замусорить стариком еще и Интернет? 

В самом деле, зачем эти тассовские изыски? Для кого? И к чему эти журналистские вопросы-расспросы? Герой ролика за двадцать своих царских лет так и не показал своего настоящего лица. И вряд ли кому покажет – наверное, сам боится своего отображения в зеркале. Даже к старости не появилось никаких сантиментов – ни добра, не справедливости, ни милосердия. И если и был какой-то смысл всей этой затеи, то только пропагандистский. Впрочем, и пропаганда вышла третьесортной. Не будет касаться его примитивных рассуждений об украинцах и Украине. Жаль только, штатный журналист Ванденко молча проглотил эту высосанную из пальца максиму: «украинцы и русские» братья. А должен знать, что стоит за этими рассуждениями – разоренный Донбасс. 

А виновник спокойно сидит напротив и, как патентованный демагог, корчит из себя пацифиста. В одном из выпусков «20 вопросов к Путину» президент на голубом глазу заявил буквально следующее: "Россия не собирается ни с кем воевать». Будто никто в мире не знает, где и как воюют российские войска. Правда, чуть позже не удержался и похвастался: "Мы впервые создали такие системы ударного наступательного оружия, которых нет в мире». А почему не оборонительного оружия, если такой борец за мир во всем мире? Похоже, только дедушка Фрейд может объяснить нашему деду, в чем причина сих логических нестыковок у нашего дедушки. В свете того, что 1 марта 2014 года Россия решением Совета Федерация объявила войну Украине, для и чего ввела войска в Донбасс.

Комментариев нет:

Отправить комментарий