четверг, 13 сентября 2018 г.

ИСТЕРИКА ОПРИЧНИКОВ

На мировой арене российская власть давно стала притчей во языцех, что и не удивительно – ее действия то и дело выходят за грань разумного. Да больше того, некоторых властных особ уже накрыла истерика. Еще немного, еще чуть-чуть и с клыков начнет слюна капает. Но как не пытаются другие страны отгородиться от Федерации санкциями, это мало помогает. Агенты Кремля проникают в любую щель, и добро бы для промышленного шпионажа, нет, тратят силы на международную смуту и дебош, и, само собой, на индивидуальный террор. И не столько травят неугодных, сколько гадят исподтишка. А когда ловят на горячем, Кремль отпирается до последнего. 

А если и меняет тактику, то только под мощным давлением и неопровержимых улик. Как в деле отправления Скрипалей. Неизвестно, сколько готовили агентов для акции устрашения в Солсбери, но для появления товарищей-отравителей на пропагандистском канале Russia Today, видно, потребовалась определенная натаска. Да и задача была куда масштабней, чем устранение старика-отщепенца – отмыть кремлевский режим хотя бы в отдельно взятом криминальном эпизоде. Только сценаристы подкачали, да и грушники оказались мелкого пошиба. Вот и не получилось из провалившихся чистильщиков соорудить оболганных страдальцев. Получилась явка с повинной. 

Хотя в России попасть из бандитов в герои – это запросто. Без всяких стеснений и оправданий. Возьмем к примеру уничтоженного на Донбассе главу фейкового образования ДНР Захарченко. Кто, зачем, почему – отдельный вопрос. Место там такое – гарантирован мгновенный взлет и такая же скоростная отправка в небытие. Удивляет другое, не успела скорбная весть долететь до Кремля, как оттуда мигом последовало соболезнование президента РФ. Будто о событии знали заранее. А российская пропаганда незамедлительно стала лепить из бывшего мелкого торговца и законченного алкоголика кумира: «Ах, каким был Саша Захарченко! Смелый, решительный, справедливый…» 

Да-да, этот глава государства ДНР, верховный главнокомандующий, наконец, генерал-майор, смело и решительно отбирал чужую собственность. Таким же манером сам себе давал и звания, и награды – вся грудь в крестах! Но дорог Кремлю этот вояка был не тем, что обещал дойти до Лондона и Рейкьявика. Главная его ценность в другом – изо всех сил помогал уничтожать украинцев, и терзать саму Украину. И пока не перешел какую-то там красную черту, сквозь пальцы смотрели на художества этого коллаборанта, а как стал слишком много на себе брать и в прямом и переносном смысле – списали в почетный утиль. 

На побегушках у неприятельской власти был и вполне себе образованный и статусный Кирилл Вышинский. Внешне действительно журналист, главный редактор "РИА Новости Украина", а, по сути, ценный агент Кремля в деле антиукраинской пропаганды и агитации. За что 15 апреля 2014 года и был награжден медалью «За возвращения Крыма», а уже 22 апреля медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" I степени. Заметьте, перед чужим Отечеством. Ну, и как после этих наград не стараться? Вышинский и старался, продавал Родину оптом и в розницу. И предусмотрительно, не отказываясь от украинского гражданства, получил паспорт Российской Федерации. 

Правда, на этом и закончилось недолгое счастье коллаборациониста, 15 мая 2018 года Вышинский был арестован по подозрению в государственной измене. Российская власть тут же встала горой за своего «героя». Подсуетился и послушный Союз журналистов РФ – на днях наградил Вышинского премией Анны Политковской (!) Это все равно как наградить Иуду орденом "Вознесения Христова". Впрочем, цацки прокремлевского СЖР не имеет никакого отношения к настоящей премии Анны Политковской, учрежденной в 2007 году международной неправительственной организацией «RAW in War». Бесстыжая власть, устранив Политковскую руками своих подручных, теперь спекулирует на ее имени, представляя Вышинского как жертву украинского режима. 

Но если историю с явившимися под софиты провалившихся агентов ГРУ можно посчитать забавной, то выход в медийное пространство главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации Виктора Золотова поистине зловещим. Сей генерал армии, как главарь тонтон–макутов, публично выступил с угрозами в адрес Алексея Навального. Похоже, допек-таки оппозиционер до истерики матерого вертухая, тот и потребовал прекратить расследования, как в отношении себя любимого, так и своих подельников в руководстве Росгвардии. А то, мол, плохо будет. Кто бы сомневался! Опыт разнообразных расправ, судя пор всему, у Золотова богатейший. 

Да по части методов есть с кого брать пример как в мировой, так и в отечественной истории. Гаитянский диктатор Дювалье для борьбы с оппозицией предоставил своей гвардии ни чем не ограниченные полномочия, ну так и в России подняли из праха времен опричнину. Чем Золотов не Малюта Скуратов? Любопытно, что нечто подобное было создано и тем же Захарченко в ДНР. Там на шевронах одного из подразделений боевиков изображены и собачья голова, и метла. Так гвардейцам Золотова вполне легально разрешено без санкций вторгаться в жилища граждан, стрелять в беременных женщин, и тащить в кутузку детей. А уж из любого мужика сделать отбивную – раз плюнуть. И пощады не будет никому.

4 комментария:

  1. Из всего выше приведенного можно сделать вывод - перевелись в России мужчины

    ОтветитьУдалить
  2. Текст совсем не о том - перевелись, не перевелись.Весь смысл: насмешили весь мир, и что теперь с этим делать?

    ОтветитьУдалить
  3. Да, один косяк за другим...Уметь надо!

    ОтветитьУдалить