вторник, 26 марта 2024 г.

ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ ИЛИ ВОЗМЕЗДИЕ

                                                                                                   Киев. 22 марта 2024. Фото: Родриго Абт/АР   
















Дым развеялся, пыль улеглась, но вопросов по поводу теракта в «Крокус Сити Холл» меньше не стало. Что это было: месть радикальных исламистов за Сирию и Чечню? Месть "вагнеров" за Пригожина? Собственноручная провокация  ФСБ? (А то для чего этой службе заигрывать с радикалами, а втихую внедрять в эти организации завербованных мусульман?) Для предлога отмены моратория на смертную казнь? Или передела собственности в пользу новых игроков (почему бы не подвинуть клан Агаларовых)? Как бы то ни было, но Россия воспользовалась этим на полную катушку. И первое – обвинить в теракте украинцев. Как еще оправдаться в подлом нападении на саму Украину? И как в подтверждение, синхронно завыли все пропагандистские псы режима: это не ИГИЛ! это хохлы вместе с американцами! И плевать на новую угрозу игиловцев отомстить за пытки таджиков, выдаваемых за исполнителей побоища в «Крокусе». И будут с маниакальным упорством настаивать на этой версии и дальше. История же «козлов отпущения», представленных как исполнителей, открывших не ту дверь и польстившихся на легкий по виду гешефт, весьма поучительна.

Хотя показательное задержание с членовредительством на камеру никого не убедило, что это те самые Рэмбо, орудовавшие в концертном зале. В самом деле: за считанные минуты расстрелять десятки людей, поджечь не только зал, но и крышу семиэтажного здания вчетвером, двое из которых были «таксист» и «барбершопер», никак не могли. А кто смог, тот ушел невредимым и готовым для новых «свершений». Не будем гадать, кто это мог быть, интереснее другое. Что за группа задерживала «террористов» вблизи белорусской границы («окно» на украинской было втрое дальше!), в состав которой входили том числе сотрудники ФСО и боевик «Топаз», соратник русского нациста Мильчакова? Он и отрезал ухо задержанному, а потом выставил пыточный нож на продажу. Какой предприимчивый фашист! Как и все те, что решил заработать на трагедии, да еще свирепо требуя сочувствия. Как если бы преступник жаловался окружающим: вот, мол, перетрудился убивать и насиловать.Но чем действия тех же российских войск в Украине отличаются от деяний радикальных исламистов? 

Напомним, в арсенале ИГИЛ громкие теракты в отеле «Тадж-Махал» (Мумбаи) и в театре «Батаклан» (Париж). А разнятся только масштабом. Да, развалины «Крокус Сити Холл» впечатляют, но таких разрушенных мест в том же Киеве десятки, как и в других украинских городах. От прежнего Мариуполя практически ничего не осталось, скоро не останется и от Харькова. В щепки разнесены Бахмут, Северодонецк, Марьинка, Рубежное, Волноваха, Изюм и сотни сел и поселков. На совести мусульманских боевиков тысячи жертв, на совести России десятки, а то и сотни тысяч. Но если ИГИЛ – террористическая организация, то, что и кто тогда Российская федерация? Уничтожавшая мирных граждан не только в Сирии и в Украине, но и население в собственных пределах? Только, угрожая миру ядерным оружием,  почему-то нищенски стирает колени в поисках конвенционального оружия.  Собираются и дальше убивать, убивать, убивать. Это не терроризм. Это собственный российский культ массового убийства. И этому явлению  пока нет названия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий