четверг, 7 марта 2024 г.

РОССИЯ – РОДИНА ТИРАНОВ

                                                                   Мавзолей.  Два государственных  палача.  Архивное фото
Март в России с некоторых пор стал знаковым. И не потому, что когда-то в этом месяце 71 год назад умер Сталин, вовсе нет. Кстати,  его гроб выставили для прощания 6 марта, а похоронили, точнее, занесли в Мавзолей 9-го. И там забальзамированной тушкой генералиссимус  до 1961 года. Но трагическим март сделали  другие похороны -  стойкого оппозиционера, жертвы политических репрессий Алексея Навального. Как раз накануне переизбрание действующего диктатора еще на один срок. Собственно, вся история свидетельствует: та территория, что ныне именуется Российской федерацией. настоящий рассадник живоглотов. Чего стоят Иван Грозный и Петр Великий (еще как велик в злодеяниях), Но и Ульянов-Ленин, что боролся с царским режимом, оказался вдохновителем и организатором невиданного до селе массового террора. И только нейросифилис не позволил нелюдю перебить всех сопротивляющихся, а недовольных сгноить в концентрационных лагерях. Зато нашлись последователи в Германии. 

А всего-то и надо было к методам красного террора добавить идеологию нацизма.Но что немецкие каратели, когда Сталин превзошел самые кровавые тиранические мечты и Ленина, и Гитлера. Но и ему не хватило времени, не успел пересажать по третьему разу всех уцелевших в ходе репрессий. Зато на века заразил бациллой «железной руки» одну шестую часть суши. А то откуда бы в стране взялся новый тиран. Не какой-нибудь там Петров, или Сидоров – нет, с фамилией как раз для лозунга: Ленин–Сталин–Путин. И ему удалось в чем-то переплюнуть предшественников по тираническому цеху. Ради химерических идей развязал истребительную войну в Украине (Хрущев с Брежневым переворачиваются в гробах!). Да, Сталин собирался пойти на Европу и уже договорился с коллегой Адольфом, да тот взял и надул. Путин же, мнящий себя полководцем: «Я принял решение о начале специальной военной операции», вознамерился отрезать от Европы независимое от его империи государство.

И теперь рвет куски украинской территории со сладострастием упившегося кровью насильника. Что собирается править своим бессмысленным народом до гробовой доски. А может, и не гробовой. За спиной у Путина уже пританцовывает тиран помоложе, наворовавший в таких объемах, что хватит и правнукам правнуков Гревший когда-то место на троне, и задвинутый за кулисы, с началом войны вынырнул и стал надувать щеки: я и так могу, и этак. То ли недоумку пообещали сделать приемником, то ли сам решил предстать имперским ястреб. и даже самолично сбросить ядерную бомбу. Даром что ли, на днях вырядился во френчик, нет, не цвета не хаки, и даже похожий на костюм Хиллари Клинтон, но намек яснее ясного: следующий тиран к черной работе готов. Надо только поправить фамилию, тогда точно станет четвертым: Ленин-Сталин–Путин-Уткин. Шутка шуткой, но именно Россия распространяет по миру заразу тоталитаризма. И никакой действенной прививки пока нет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий